Das Team

Modernste Technik und handwerkliche Qualität

Unser Team versteht sich als technischer Dienstleister mit bester deutscher Handwerkstradition. Qualität, Zuverlässigkeit und Termintreue sind uns wichtig. Dafür halten wir Kapazitäten vor und schulen unsere Mitarbeiter regelmäßig. Denn nur zufriedene Kunden empfehlen uns weiter, kommen gerne wieder zu uns und sorgen damit für eine langfristig stabile und wachsende Auftragslage sowie den Erhalt von Arbeitsplätzen.

Geschäftsführung

Patrick Wegner

Patrick Wegner

Geschäftsleiter
Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
p.wegner@wegner-klima.de
Stefan Wegner

Stefan Wegner

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
s.wegner@wegner-klima.de

Verwaltung

Petra Anthes

Sekretariat

Petra Anthes
Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
p.anthes@wegner-klima.de
Melanie Köster

Sekretariat

Melanie Köster
Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
m.koester@wegner-klima.de
Kai Anthes

Buchhaltung

Kai Anthes
Tel. 069 800797- 12
Fax: 069 800797 - 10
k.anthes@wegner-klima.de

Kundendienst &
 Projekte

Jan Ehlert

Kundendienst

Jan Ehlert
Tel. 069 800797- 14
Fax: 069 800797 - 10
j.ehlert@wegner-klima.de
Alexander Eichert

Projekte

Alexander Eichert
Tel. 069 800797- 11
Fax: 069 800797 - 10
a.eichert@wegner-klima.de

Technik

Reiner Legel

Reiner Legel

Kundendiensttechniker
Andreas Langer

Andreas Langer

Kundendiensttechniker
Alexander Perakovic

Alexander Perakovic

Kundendiensttechniker
Florentin Petrache

Florentin Petrache

Kundendiensttechniker
Christian Emmerling

Christian Emmerling

Kundendiensttechniker
Gaeith Sammouri

Gaeith Sammouri

Kundendiensttechniker
Jetmir Redjepi

Jetmir Redjepi

Service-Monteur
Ermin Bosankic

Ermin Bosankic

Service-Monteur

Auszubildende

Patryk Biernath

Patryk Biernath

Auszubildender 1. Lehrjahr
Leon Opic

Leon Opic

Auszubildender 1. Lehrjahr
Mohamed Azdoune

Mohamed Azdoune

Auszubildender 2. Lehrjahr