Das Team

Modernste Technik und handwerkliche Qualität

Unser Team versteht sich als technischer Dienstleister mit bester deutscher Handwerkstradition. Qualität, Zuverlässigkeit und Termintreue sind uns wichtig. Dafür halten wir Kapazitäten vor und schulen unsere Mitarbeiter regelmäßig. Denn nur zufriedene Kunden empfehlen uns weiter, kommen gerne wieder zu uns und sorgen damit für eine langfristig stabile und wachsende Auftragslage sowie den Erhalt von Arbeitsplätzen.

Geschäftsleitung

Patrick Wegner

Patrick Wegner

Geschäftsleiter

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: p.wegner@wegner-klima.de

Stefan Wegner

Stefan Wegner

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: s.wegner@wegner-klima.de

Verwaltung

Petra Anthes

Petra Anthes

Sekretariat

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: p.anthes@wegner-klima.de

Melanie Köster

Melanie Köster

Sekretariat

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: m.koester@wegner-klima.de

Kai Anthes

Kai Anthes

Buchhaltung

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: k.anthes@wegner-klima.de

Auszubildende Verwaltung

Dominique Gemeinder

Auszubildende

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10

Karen Peña

Auszubildende

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10

Kundendienst und Projekte

Jan Ehlert

Jan Ehlert

Kundendienst

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: j.ehlert@wegner-klima.de

Alexander Eichert

Alexander Eichert

Projekte

Tel. 069 800797- 0
Fax: 069 800797 - 10
Mail: a.eichert@wegner-klima.de

Technik

Andreas Langer

Andreas Langer

Kundendiensttechniker
Alexander Perakovic

Alexander Perakovic

Kundendiensttechniker
Christian Emmerling

Christian Emmerling

Kundendiensttechniker
Jetmir Dochi

Jetmir Dochi

Kundendiensttechniker
Volkan Afyon

Volkan Afyon

Kundendiensttechniker
Tobias Schick

Tobias Schick

Kundendiensttechniker

Monteure

Ermin Bosankic

Ermin Bosankic

Service-Monteur
Feysel Brhan Nuru

Feysel Brhan Nuru

Service-Monteur
Michael Cycon

Michael Cycon

Service-Monteur

Auszubildende Technik

Patryk Biernath

Patryk Biernath

Auszubildender 3. Lehrjahr
Kenan Bosankic

Kenan Bosankic

Auszubildender 2. Lehrjahr
Sascha Zins

Sascha Zins

Auszubildender 2. Lehrjahr
Joshua Cycon

Joshua Cycon

Auszubildender
Arvid Preisendörfer

Arvid Preisendörfer

Auszubildender
Kristian Bozic

Kristian Bozic

Auszubildender
Thomas Tesfamariam

Thomas Tesfamariam

Auszubildender